Познавательное. Вселенная, общество

Происхождение жизни

Происхождение жизни как планетарное явление

Димитар Д. Сасселов, Джон П. Гротцингер и Джон Д. Сазерленд

Мы выступаем за интегративный подход между лабораторными экспериментами в области пребиотической химии и геологическими, геохимическими и астрофизическими наблюдениями, чтобы помочь построить надежный химический путь к жизни, который может быть воспроизведен в лаборатории. Описанный здесь сценарий цианосульфидной химии был разработан таким интегративным итерационным процессом.

индекс

Прогноз для России в 21 веке

В.И. Савин

А. Л. Чижевский впервые указал на связь состояния ближнего космоса и поведения общества. Активность Солнца и ускорения, являясь физическими факторами, неразрывно связаны со структурой, фигурностью, топосом как Солнечной системы, так и космоса в целом. Поэтому попробуем рассмотреть структурные соответствия движения планет и социального организма на примере истории нашей страны. Для этого воспользуемся обобщающим параметром, который назовём планетарным индексом.

Почему мы не видим признаков инопланетных цивилизаций? Потому что они мертвы!

В 1950 году, физик Энрико Ферми поставил очень важный вопрос о Вселенной и существовании в ней внеземной жизни. Учётывая размер,  возраст Вселенной и статистическую вероятность  появления жизни в других солнечных системах,  он спрашивал, - почему человечество  не обнаруживает проявлений разумной жизни в космосе? Этот вопрос, известный как парадокс Ферми, продолжает преследовать нас по сей день.